Барометр Трансбезопасность установила на трассе в Южноукраинске весовой комплекс

Трансбезопасность установила на трассе в Южноукраинске весовой комплекс

Просмотров: 2413
30 Липня 2019, 17:06

В Южноукраинске установили весовой комплекс, потому что скандально известная фирмам «СК «Дорлидер» из карьера в Первомайском районе возит в машинах щебень с перегрузом – по 50-60 тонн.

Об этом во вторник, 30 июля, в ходе транспортной комиссии заявил начальник «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александр Гринюк, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Активист Денис Борисов поинтересовался зачем в Южноукраинске поставили ГВК, если есть более проблемные места. На что Александр Гринюк сообщил, что ГВК установили из-за проблем с одесским перевозчиком «Дорлидер».

– “В Мигии есть карьер, который принадлежит «Дорлидеру», который никак не хочет возить в допустимых нормах. Он возит от 50 до 60 тонн. Портит дорогу и в Южноукраинске, и в Мигии, и в Благодатном. Поэтому ставится ГВК в Южноукраинске, потому что объехать невозможно через атомку”, – пояснил начальник «Укртрансбезопасности» в Николаевской области.

При этом он отметил, что большинство машин с щебнем из Вознесенска идут с весом в 40 тонн, поэтому там ГВК не нужен.

Александр Гринюк

– “Я им тогда пообещал не трогать по осям, они все время выполняют свои обязанности. Может быть где-то 41, неправильно погрузили”, – отметил Александр Гринюк, добавив, что перегруженные машины он видит и без взвешивания

Напомним, как 22 июля по утро 23 июля под Николаевом водители водители грузовых автомобилей с перегрузом разными способами пытались избежать проверки на пунктах габаритно-весового контроля.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]