Барометр В Южноукраинске впервые смертность превысила рождаемость

В Южноукраинске впервые смертность превысила рождаемость

Просмотров: 96
8 Травня 2014, 21:22

Печальные статистические данные приводит газета “Контакт”. Многие годы Южноукраинск был единственным городом в Николаевской области с положительным естественным приростом населения, сообщает издание.

Увы, позиции сданы. В первом квартале нынешнего года впервые был озвучен отрицательный результат: -0,34. Причина, по мнению врача-статистика СМСЧ-2 Наталии Филипповой, уменьшение рождаемости и повышение смертности.

За первые три месяца нынешнего года у нас родилось 79 малышей, а за аналогичный период прошлого – 118 детей. Умерло, соответственно, 93 и 89 человек.

От чего люди умирали? Согласно статистике, первое место твердо удерживают сердечно-сосудистые заболевания: 52 человека (2014) и 47 (2013). Второе – онкология: по 20 случаев. Травмы (по 6) и заболевания органов пищеварения (8 и 5) занимают третье-четвертое места.

За год в полтора раза увеличилось число впервые выявленных больных туберкулезом. В первом квартале 2014-го зарегистрировано шесть человек, четверо из них – ВИЧ-инфицированны. За три месяца 2013-го диагноз «туберкулез» был поставлен четырем южноукраинцам. ВИЧ-инфекция – у одного из них.

Новые пациенты врача-фтизиатра – мужчины и женщины трудоспособного возраста. Не все они обеспечены работой, но асоциальных элементов среди них нет. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]