Барометр В Вознесенском районе женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме

В Вознесенском районе женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме

Просмотров: 1326
26 Липня 2019, 09:02

В среду, 24 июля, на территории одного из сел Вознесенской общины в результате проведения профилактического рейда «Дети улицы», были обнаружены мать с малолетним ребенком, которые с апреля текущего года скрывалась с годовалой дочкой у знакомого, который был неоднократно судим.

На Николаевщине женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме

Об этом сообщает служба по делам детей Вознесенского городского совета.

В разваливающемся доме отсутствовали какие-либо условия для пребывания ребёнка, поэтому Службой по делам детей Вознесенского городского совета совместно с полицией малолетняя девочка была устроена в больницу.

Ребенок этой семьи в январе этого года уже устраивался социальными работниками в больницу вместе с матерью из-за попадания в сложные жизненные обстоятельства. К тому времени мать вместе с младенцем бродяжничала по селу от одних «друзей», которые вели антиобщественный образ жизни, к другим. У этой женщины никогда не было проблем: ни где постирать детское белье, ни где приготовить пищу, ни где помыть младенца и тому подобное.

Из больницы социальными службами мать с ребенком были устроены в центр социально-психологической помощи с целью ее социализации, однако она с ребенком самостоятельно покинула заведение, сбежала от социальных служб и снова начала бродяжничать.

На счету у одинокой матери уже есть два судебных решения о лишении ее родительских прав в отношении двух сыновей. Старший сын воспитывался бабушкой-опекуном, младший пока воспитывается в приемной семье. А их мать ни разу не пыталась их вернуть в семью, даже о них не вспоминает.

Всю свою жизнь она нигде не работала, жила за счет государственных выплат на детей. Когда выплаты заканчивались – рожала очередного ребенка, который был для нее источником дохода.

Сейчас с матерью ребенка Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи будет продолжена работа по вопросу вывода семьи из сложных жизненных обстоятельств, но при условии, что сама мать пожелает получать социальные услуги.

Если мать и впредь не будет выполнять рекомендации специалистов по созданию надлежащих условий проживания для ребенка, подвергать ребенка опасности, которая может нести угрозу жизни и здоровью ребенка, тогда органом опеки и попечительства будут приняты меры по защите прав малолетнего ребенка в соответствии с действующим законодательством.

На Николаевщине женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме
На Николаевщине женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме
На Николаевщине женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме
На Николаевщине женщина с ребенком пряталась от соцслужб в разрушенном доме

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]