Барометр На ЮУ АЭС прошли командно-штабные учения

На ЮУ АЭС прошли командно-штабные учения

Просмотров: 101
3 Квітня 2014, 19:30

Как сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса, 2 апреля на Южно-Украинской атомной станции прошли ежегодные плановые командно-штабные учения.

Цель мероприятия – проверка готовности сил и средств, которые привлекаются к обеспечению физической защиты предприятия в случае угрозы или возникновения террористического акта.

Учения проводились согласно плану-сценарию, утвержденному НАЭК “Энергоатом”. В них участвовали руководители и персонал АЭС, командование и личный состав воинской части, охраняющей атомную станцию, а также представители СБУ, МВД, МЧС, ГИЯРУ и дирекции НАЭК “Энергоатом”.

По словам заместителя генерального директора ОП ЮУАЭС по физической защите и режиму Ивана Жебета, отработаны все учебные вводные, предусмотренные планом-сценарием. Подводя итоги мероприятия, он отметил: “Участники учений с поставленной задачей справились.

Они продемонстрировали слаженность действий и практические навыки, необходимые для организации и проведения мероприятий антидиверсионного и антитеррористического характера”.

В ОП “Южно-Украинская АЭС” продолжает действовать усиленный режим охраны. В свое время он был введен с целью выполнения дополнительных мероприятий для обеспечения надлежащего уровня функционирования атомной, гидро- и гидроаккумулирующей электростанций.

По информации И.Жебета, случаев противоправных действий и нарушений законодательства в сфере использования ядерной энергии и радиационной безопасности относительно объектов ОП ЮУАЭС, персонала предприятия и окружающей среды не было. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]