Барометр В Южноукраинском детсаду “Светлячок” прошла тематическая неделя ко дню Конституции Украины

В Южноукраинском детсаду “Светлячок” прошла тематическая неделя ко дню Конституции Украины

Просмотров: 705
29 Червня 2019, 13:25

В Южноукраинском детском саду № 6 «Светлячок» прошла тематическая неделя, посвященная Дню Конституции Украины.

С воспитанниками были проведены занятия на тему: «Права знай и обязанности не забывай!», беседы, на которых рассматривались символы нашего государства, обсуждались обязанности и права детей. 

Но больше всего удовольствия дошкольники получили от праздничного развлечения и познавательной туристической поездки «Тропинка родного города», которую организовали и провели музыкальные руководители Раковская М.Ф., Павлива А.И., инструктор по физической культуре Барсукова В.Н. вместе с воспитателями Коробец С.Ю. и Лупан А.А., Фурсой С.С., Иванисов И.А., участниками которых были воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. 

Во время развлечения дети ознакомились с основными положениями Конституции, вдохновенно исполнили главный музыкальное произведение нашей страны – гимн Украины. А после развлечения дорожки дошкольного учреждения запестрели яркими красками детских рисунков. 

Именно на таких мероприятиях, которые вызывают эмоционально-положительное отношение детей к общественным явлениям, дети учатся любить свою Родину, у них формируется национальное достоинство. 

Каждый народ имеет свой язык, свои традиции и обычаи, которые выработались на протяжении многих веков. У каждого народа есть свои национальные святыни, символы – среди них Конституция – главный закон, по которому мы с вами живем в Украине. Об этом говорили дети, родители, воспитатели в унисон украинской песни и поэзии, которая звучала на празднике.

Что значит для каждого из нас слово Родина? Это – родной язык, живописная природа, талантливый народ и обычаи, которые испокон веков почитаются и хранятся. Малыши «Светлячка» присоединились к большой украинской семье, чтобы вместе поздравить мощное государство Украину с Днем рождения!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]