Барометр На мэра Южноукраинска Пароконного полиция составила протокол о коррупции

На мэра Южноукраинска Пароконного полиция составила протокол о коррупции

Просмотров: 3222
26 Червня 2019, 17:53

Сотрудники Департамента защиты экономики Нацполиции вручили протокол о совершении коррупционных действий мэру Южноукраинска Виктору Пароконному.

Об этом «Барометру» сообщили в ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Вручение протокола происходило вчера, 25 июня, в кабинете городского головы Южноукраинска под видеосъёмку оперативников нацполиции.

Виктора Пароконного обвиняют в том, что он подписал распоряжение о выплате себе денежных средств в размере 311 тысяч. Речь идёт о сумме за вынужденный прогул, которую он внёс в проекта бюджета на рассмотрение сессии и принял участие в голосовании.

Кроме того, за данное решение проголосовала и гражданская супруга Виктора Пароконного, депутат Южноукраинского горсовета Светлана Гут. В отношении неё сотрудники Департамента защиты экономики так же готовят протокол о коррупционных действиях.

В действиях мэра Южноукраинска Виктора Пароконного усматривается коррупционное правонарушение. Материалы по данному факту переданы в местный суд, где и будет принято решение о привлечении городского головы к ответственности.

Как известно, 7 июня 2018 года, депутаты Южноукраинского городского совета отправили в отставку мэра Виктора Пароконного. Позже он подал иск в суд и выиграл первую инстанцию, где ему присудили выплатить 28 тысяч гривен.

Однако, находясь в сговоре с большинством депутатов местного городского совета, Виктор Пароконный в незаконный способ выделил сам себе 311 тысяч гривен. Данное бюджетное решение управление финансов и казначейство выполнить не смогли, поскольку оно противоречило постановлению суда.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]