Барометр Битва инструкторов: на Южно-Украинской АЭС определили лучшего инструктора УТЦ

Битва инструкторов: на Южно-Украинской АЭС определили лучшего инструктора УТЦ

Просмотров: 538
21 Червня 2019, 21:50

В учебно-тренировочном центре Южно-Украинской АЭС 18-19 июня прошел конкурс профессионального мастерства среди инструкторского персонала.

В профессиональном состязании принимали участие трое инструкторов различных направлений – общей подготовки персонала, подготовки оперативного персонала и по обучению ремонтного персонала.

На Южно-Украинской АЭС конкурс в котором не было возрастных ограничений, состоялся впервые. До того профессиональные соревнования на предприятии обычно проходили только среди молодых специалистов в возрасте до 35 лет.

В ГП «НАЭК «Энергоатом» инициаторами проведения конкурса профессионального мастерства среди инструкторского персонала стали специалисты Хмельницкой АЭС.

– «Я считаю, что это хорошее начинание. Коллеги с Хмельницкой АЭС проводят такой конкурс уже 10 лет. Их цель – наработка учебных материалов, которых не хватает для подготовки персонала. Наш инструкторский персонал разрабатывает учебные материалы давно и мы имеем практически полный комплект. Однако, для обмена опытом, новых начинаний такие конкурсы необходимы», – отметил заместитель главного инженера ОП ЮУАЭС по подготовке персонала – начальник учебно-тренировочного центра Александр Занозин. –

Конкурс профессионального мастерства для инструкторов состоял из трех частей. Теоретическая – 5 билетов по 10 вопросов, практическая – демонстрация лекции и дополнительная опция – оценка разработанного плана занятий для персонала.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - img_5158.jpg

По словам организаторов, все участники – профессионалы своего дела, имеющие большой опыт работы на Южно-Украинской АЭС. Сейчас своими знаниями наставники делятся с коллегами и работниками подрядных организаций.

В ходе демонстрации лекционного занятия каждый из инструкторов выбирал наиболее актуальную и интересную тему. Владимир Гладышев рассказывал о водно-химическом режиме первого контура легководных реакторов, Виктор Позняк – о средствах защиты органов дыхания, Олег Андросов – об использовании опыта эксплуатации в программе непопадания посторонних предметов в оборудование.

Принимая во внимание ряд критериев, среди которых стиль преподавания, время, объем информации, использование мультимедийных технологий, конкурсная комиссия определила победителя. Им стал инструктор по ремонту тепло-механического оборудования реакторного отделения Олег Андросов.

На Южно-Украинской АЭС он трудится уже более тридцати лет. 20 из них проработал в ремонтных структурах и уже 10 обучает персонал.

– «Ко мне на занятия приходят ремонтники всех направлений, в т.ч. и подрядный персонал. Моя задача – научить слушателей правильно и качественно ремонтировать оборудование атомной станции, чтобы предотвратить любые нарушения. Кроме того, я хочу донести до людей, что, работая на таком высокотехнологичном предприятии, нужно учитывать отечественный и мировой опыт. Мы должны постоянно совершенствовать свою работу», – рассказал победитель. 

Олег Андросов представит Южно-Украинскую АЭС на отраслевом конкурсе, который состоится на Запорожской АЭС. Лучшего по профессии среди инструкторского персонала определят в октябре.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]