Барометр Учителям планируют повысить зарплату – МОН

Учителям планируют повысить зарплату – МОН

Просмотров: 353
15 Червня 2019, 11:50

В ведомстве отмечают, что в 2020 году им будут необходимы дополнительные 25 миллиардов гривен для того, чтобы поэтапно увеличить зарплату учителей в течение последующих трех лет.

Картинки по запросу учителя

Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки Украины.

Минобразования заявили, что с целью повысить зарплаты учителям ведомству в следующем году необходимы 25 миллиардов гривен.

– «Для повышения на следующий год потребуются дополнительные 25 млрд грн. Но в целом для внедрения изменений нужно будет больше инвестиций, которые будут расти поэтапно до 2023 года», — говорится в сообщении.

По словам министра образования Лилии Гриневич, действующая система оплаты труда педагогов – воспитателей, учителей, мастеров, преподавателей – порождает огромное неравенство.

– «Нужно отходить от единой тарифной сетки, которая порождает огромную разницу в оплате труда между молодыми и опытными учителями, между дошкольниками, мастерами и учителями. Суть реформы в том, что мы не только в общем повышаем зарплату, но и выровняем эти огромные дисбалансы», — отметила она.

Также по словам Гриневич, цель ведомства, «выйти к 2023 году на уровень четырех прожиточных минимумов минимальной зарплаты педагога».

Министр уточнила, что речь идет о всех педагогах, которые сейчас оплачиваются, начиная с девятого тарифного разряда.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]