Барометр Южно-Украинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt»

Южно-Украинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt»

Просмотров: 396
14 Червня 2019, 16:00

Южно-Украинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt», который проходил 8 июня в рамках открытого первенства Кубка  «РАЭС CUP».

Основанный энергетиками ивент уже третий год подряд собирает любителей велоспорта со всей Украины. На этот раз преодолевать трассу приехали 187 спортсменов.

Команду Южно-Украинской АЭС, в которую вошло 9 спортсменов, возглавил Николай Сучок. Капитан отметил продуманность маршрута и драйвовую атмосферу соревнования. 

«Веломарафон демонстрирует, насколько коллектив НАЭК «Энергоатом» дружный и спортивный. В гонке участвовали работники всех атомных электростанций и дирекции энергокомпании», – отметил он.

Велоколонна стартовала с пристанционной площадки Ривненской атомной станции. 100-километровая трасса пролегала к Белому озеру через Владимирецкий район, который входит в зону наблюдения АЭС. По словам спортсменов, маршрут был интересным как для новичков, так и для профессионалов. Встречались как хорошие участки из асфальта, так и сложные – из брусчатки, гравия и песка, где надо было прикладывать максимум усилий. Наилучшее время, за которое удалось проехать «сотку», – 3 часа 2 минуты.

Южноукраинцы «золото» в велогонке не взяли, но все время старались идти в начале пелотона. Как результат – третье общекомандное место. Лидером гонки стала команда Ривненской АЭС. «Серебро» досталось спортсменам из Энергодара (ЗАЭС). Хорошие результаты в личном зачете среди южноукраинских энергетиков продемонстрировали Зинаида Баланюк (2 место), Николай Сучок (3 место) и Виталий Рожок (3 место).

«Стоять на «тумбочке», как говорит Николай Александрович Сучок, получать аплодисменты и возгласы «молодец» – это приятный момент. Организация мероприятия на высоком уровне. Маршрут содержал все. Такой брусчатки я и мои велосипедик еще не видели. Тем более приятно попасть в число призеров» ,- поделилась впечатлениями о велогонке сотрудница управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС Зинаида Баланюк

За поддержку любительского велосипедного движения спортсмены благодарят дирекцию ГП «НАЭК «Энергоатом», профком и администрацию Южно-Украинской АЭС, а также организатора мероприятия – ОП «Ривненская АЭС». Для атомщиков «100 ВЕЛОwatt» – возможность доказать собственным примером, что в профессиональной жизни спорт занимает почетное место.

Следующий этап, к которому уже начали готовиться южноукраинцы, – триатлон. Соревнование состоится 10 августа в Вараше.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]