Барометр Скандальную сессию Южноукраинского горсовета открыли публичные извинения Александра Ильясова перед Сергеем Горностаем

Скандальную сессию Южноукраинского горсовета открыли публичные извинения Александра Ильясова перед Сергеем Горностаем

Просмотров: 102
13 Березня 2014, 15:17

Как мы уже сообщали экс лидер «Батькивщины» Сергей Горностай выиграл суд о защите чести и достоинстве у Ильясова.

Во исполнение решения Апелляционного суда Николаевской области по гражданским делам от 18 декабря 2013 года, суд обязал Александра Ильясова на следующей сессии Южноукраинского горсовета в публичном выступлении опровергнуть недостоверную информацию относительно Сергея Горностая путём оглашения вступительной и резолютивной части данного решения суда.

Сегодня, после долгого отсутствия в пленарных заседаниях, Александр Ильясов появился в сессионном зале. С трибуны, в публичном выступлении он зачитал вступительную и резолютивную часть решения суда, выполнив, таким образом, свои обязательства.

Напомним, что 28 февраля 2013 года Александр Ильясов в своём выступлении на сессии Южноукраинского городского совета, в контексте своего обращения о работе залов с игровыми автоматами упомянул имя Сергея Горностая.

В свою очередь Горностай подал иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации в местный суд. Судья Южноукраинского городского суда Игорь Бобровский не усмотрел в словах Ильясова явных обвинений в адрес своего коллеги по депутатскому корпусу, в иске Горностаю отказал.

Коллегия судей апелляционного суда Николаевской области отменила решение Игоря Бобровского и вынесло новое решение, которым иск Горностая удовлетворила.

Так же суд взыскал с Александра Ильясова в пользу Сергея Горностая моральный вред в сумме 500 гривен и 573 гривны судебного сбора. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]