Барометр Исследование: Украина вошла в топ-30 несчастных стран мира

Исследование: Украина вошла в топ-30 несчастных стран мира

Просмотров: 237
13 Червня 2019, 15:02

Согласно исследованию «Барометр счастья», Украина в этом году занимает 133 место из 156 стран по уровню счастья среди населения.

Исследование: Украина вошла в топ-30 несчастных стран мира

Об этом во время презентации результатов исследования Европейской бизнес ассоциации «Барометр счастья» сообщила исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко.

Она подчеркнула, что Украина входит в топ-30 несчастливых стран мира, что непосредственно является причиной массовой трудовой миграции. В исследовании принимало участие 1115 членов широкой общественности возрастом 26-40 лет.

– «Результат показал, что в этом году уровень счастья несколько вырос — до 2,61 по 5-бальной шкале. При этом, такие показатели все равно заставляют людей думать о переезде в другие страны», — сообщила Анна Деревянко.

Худшие показатели по результатам оказались: система безопасности, экология, защита прав человека, здравоохранительные вопросы и непосредственно уровень дохода.

При этом, позитивные показатели — поточная работа, уровень образования и социальная жизнь.

– «Мы разделили критерии ответственности, что можно сделать на 2 категории — от бизнеса и от власти. Бизнес может снизить высокий уровень миграции путем повышения зарплат и «белого оформления» на работу, когда у кадров есть социальные гарантии, а также возможности обучения», — отметила она.

По словам Анны Деревянко, роль власти тут — обеспечить прозрачные и равные условия ведения бизнеса для всех работодателей.

– «Ветвь судовой системы должна реально работать, а не быть справедливой только на словах. Власть должна наладить прогрессивный уровень образования и медицины», — добавила руководитель ЕБА.

Анна Деревянко подчеркнула, что начатые реформы в Украине в последние 3-5 лет были успешными, однако новой власти надо сосредоточится на их завершении.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]