Барометр Для Южоукраинцев провели мастер-класс по профессиям «повар» и «кондитер»

Для Южоукраинцев провели мастер-класс по профессиям «повар» и «кондитер»

Просмотров: 409
12 Червня 2019, 15:07

В рамках проведения летней профориентационной акции «Отдых с пользой» Южноукраинским городским филиалом Николаевского областного центра занятости совместно с коммунальным предприятием «Южноукраинский межшкольный учебно-производственный комбинат» проведен мастер-класс по профессиям «повар» и «кондитер». 

Приглашенными были отдыхающие летней пришкольной площадки Центра детского юношеского творчества.

Мероприятие было очень интересным, содержательно наполненным и ярким, ведь сами эти профессии предусматривают творчество и креативность. Повар – это в первую очередь создатель. Создатель прекрасного, вкусного, красивого. Повар – это изобретатель, который всю жизнь находится в поиске. Чтобы стать поваром, необходимо иметь хороший вкус, творческую натуру, а также профессиональные знания. В кондитерском искусстве тоже важна красота, чувство вкуса и стиля. Нужно делать не только вкусно, но и красиво и никак иначе.

Преподаватели коммунального заведения очень ответственно отнеслись к проведению мастер-классов. Дети научились искусно сервировать стол, применяя салфетки и столовые приборы, попытались готовить пирожные и украшать печенья. И у них это действительно прекрасно получалось.

По завершению мероприятия состоялась экскурсия по учреждению и фотосессия на память.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]