Барометр Творческие коллективы Южноукраинска победители Всеукраинского фестиваля «Коблевский бриз»

Творческие коллективы Южноукраинска победители Всеукраинского фестиваля «Коблевский бриз»

Просмотров: 499
11 Червня 2019, 20:28

Южноукраинские коллективы «Бугогардовая Сечь» украинского казачества и ансамбль народного танца «Энергия» стали победителями Всеукраинского фестиваля «Коблевский бриз».

Мероприятия проходило  8 – 9 июня в Коблево. Коллективу «Бугогардовая Сечь» под руководством Маргариты Попенко было доверено важную миссию – открытие фестиваля.

Ансамбль народного танца «Энергия» представляла руковод Форостенко Валерии.

В награду мы получили сотни оваций от зрителей, а жюри фестиваля аплодировали стоя.

В конкурсной программе 8 июня была исполнена песня «И поет Украина», а так же стихотворение «Молитва за Украину» в исполнении маленькой исполнительницы Ариночки Нотыч.

На следующий день, 9 июня на гала концерте коллектив исполнил песню «Украина», Наталья Верчук пела «За любовь и свободу», а Ариночка Нотыч декламировала стихотворение «За честь и достоинство Украины».

Наш певучий коллектив занял первое место, в награду получил кубок и диплом, а все участники медали. Кубками и дипломами фестиваля также награждены Нотыч Арина, коллектив «Энергия»

Членами жюри было отмечено высокопрофессиональный уровень народного коллектива народного танца.

«Бугогардовая Сечь» искренне благодарит Форостенко Валерию и участников «Энергии», воспитанницу группы «Журавлик» детского сада №2 Нотыч Арину за участие в этом мероприятии в составе нашего коллектива.

К сожалению, мы не получили поддержки местной власти, предприятий и организаций города для участия в мероприятии, где мы достойно представили наш родной, славный город Южноукраинск.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]