Барометр Главой Службы внешней разведки Зеленский назначил нардепа “Батькивщины”

Главой Службы внешней разведки Зеленский назначил нардепа “Батькивщины”

Просмотров: 281
11 Червня 2019, 18:20

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Службы внешней разведки Владислава Бухарева.

Владислав Бухарев

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Руслан Рябошапка.

Владислав Бухарев является членом парламентской фракции «Батьківщина». В Верховную Раду восьмого созыва он был избран по мажоритарному округу №162 (Сумская область), набрав 20,62% голосов избирателей.

Бухареву 50 лет, он является уроженцем Сумской области, носит звание генерал-лейнетанта налоговой милиции. В 1992-2007 годах служил в СБУ на оперативных и руководящих должностях.

В марте 2014 года Бухарева был начальником Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. С декабря 2007 по март 2010 года он занимал должность первого заместителя главы Государственной налоговой администрации и возглавлял налоговую милицию.

В парламенте входит в комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности, председатель подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью.

В 2018 году его включили в санкционный список России. Награжден орденом «За заслуги» второй и третей степеней. Также он был отмечен наградами от СБУ и Управления борьбы с наркотиками США.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]