Барометр Южноукраинский суд закрыл уголовное дело Виссариона Кима

Южноукраинский суд закрыл уголовное дело Виссариона Кима

Просмотров: 34
6 Березня 2014, 09:46

27 февраля Южноукраинский городской суд принял решение закрыть уголовное производство в отношении обвиняемого по ч.3 ст. 365 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий, если они повлекли тяжкие последствия) бывшего гендиректора Южно-Украинской АЭС и и.о. президента НАЭК “Энергоатом” Виссариона Кима.

Виссарион Ким обвинялся в том, что он в 2008 году, не имея полномочий на подписание договоров на сумму превышающую 500 тыс. грн., подписал договор на выполнение работ на 1 млн. 2 тыс. 740,4 грн., а после этого подписал заявку на использование средств, после чего деньги были перечислены на расчетный счет одного из киевских предприятий.

Основанием для такого решения стало вступление в силу 27 февраля закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуального кодексы Украины относительно имплементации в национальное законодательство положений статьи 19 Конвенции ООН против коррупции», которым была декриминализирована ст. 365 УК Украины.

Суд так же снял арест на дом обвиняемого и вернул залог в сумме 344 тыс.
Закрытию дела способствовала декриминализации ст. 365 УК Украины, принятого Верховной Радой в феврале 2014 года.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]