Барометр На Закарпатье пьяный экс-помощник лесничего таскал привязанного к УАЗу коня по асфальту

На Закарпатье пьяный экс-помощник лесничего таскал привязанного к УАЗу коня по асфальту

Просмотров: 478
5 Червня 2019, 12:53

В среду, 6 июня, житель с. Черная Тиса на Закарпатье, бывший помощник лесничего Василий Максимюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения привязал к своему автомобилю коня, который пасся на берегу реки, и поволок животное по асфальту.

В результате действий садиста у лошади ободранный бок, выбитый глаз. Также конь лишился подков, сообщается на странице «Чорнотисянський Родной Край» в Facebook.

Сообщается, что во время инцидента очевидцы позвонили в полицию. Полицейские приняли отобрали объяснения. Животное осмотрел ветеринар. Сегодня, 7 июня, хозяева животного пошли с заявлением в райотдел.

Как впоследствии сообщили в Главном управлении национальной полиции Закарпатья, 64-летнему жителю села Черная Тиса сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 УК, то есть жестокое обращение с животными.

На официальном сайте Чорнотисянськой сельского совета отмечено, что Василий Максимюк входит в исполком сельского совета.

Отметим, что жестокое обращение с животными, в соответствии с законодательством, считается уголовно наказуемым преступлением. Так, закон №2120-VIII предусматривает, что издевательства над животными, совершенных с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Издевательства, совершенные с особой жестокостью, или если они привели к увечью или гибели животного, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]