Барометр Как дошкольники Южноукраинского детсада «Светлячок» встречали лето

Как дошкольники Южноукраинского детсада «Светлячок» встречали лето

Просмотров: 280
5 Червня 2019, 08:43

Лето – наиболее благоприятный период для здоровья детей, их полноценного развития. Широкое использование воздуха, солнца, воды, сокращение учебной нагрузки, повышение двигательной активности оказывают на ребенка существенный оздоровительное воздействие.

С целью обеспечения эффективного оздоровления и полноценного отдыха летом коллективом учреждения дошкольного образования № 6 «Светлячок» в сотрудничестве с родителями воспитанников проведена тщательная работа по созданию соответствующего развивающей среды: отремонтированы игровые и спортивные сооружения, изготовлено нестандартное игровое оборудование для детского экспериментирования, игр с водой и песком, оборудованы цветники, где дошкольники будут осваивать науку ухода за растениями.

А начали первый день летней оздоровительной компании по проведению праздника – встречи лета под красноречивым названием «Летом каждый день как праздник, потому игр и развлечений много!» – прекрасный праздник радости и надежды. Ведь именно в детях мы хотим видеть осуществления своих мечтаний и надежд, хотим, чтобы они росли здоровыми и счастливыми.

На «ромашковой» площадке дети танцевали, пели, рассказывали стихи. И все же, самым ярким моментом для дошкольников стала приятная встреча со сказочными героями, которые создали отличное настроение, игровые ситуации, сюрпризные моменты.

Дети с удовольствием играли с веселыми клоунами Чопом и Чипом (воспитатели Васильченко Т.А. и Казанцева С.В.), танцевали с веселым медведем (Аркуша А.В.), с удовольствием выполняли неожиданные предложения Карлсона (Коробец С.Ю.) .

В завершении праздника к детям пришло Лето! (Воспитатель Лупан А.О.). Его волшебная корзина была наполнена не только солнцем, водой, свежим воздухом, загаром, здоровьем, но и сладостями для всех воспитанников заведения.

В дальнейшем воспитатели организовали с детьми интересные конкурсы, занятия под голубым небом, спортивные соревнования, конкурс детского рисунка на асфальте. Маленькие воспитанники заведения, дети раннего возраста, играли с шариками, непоседливыми мячами, демонстрировали прически, которые любезно сделали мамочки.

Коллектив учреждения дошкольного образования №6 «Светлячок» поздравляет всех с приходом лета. Пусть оно будет теплым, интересным, содержательным!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]