Барометр Врачи не могут извлечь пулю из головы пятилетнего мальчика, в которого стреляли полицейские

Врачи не могут извлечь пулю из головы пятилетнего мальчика, в которого стреляли полицейские

Просмотров: 544
3 Червня 2019, 11:41

Состояние пятилетнего мальчика, который получил огнестрельное ранение в голову 1 июня в Переяславе-Хмельницком, остается тяжелым.

Полицейским, которые стреляли в него, объявлено о подозрении. 

«Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля срикошетила, побила черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все осколки и полностью все повычищали», — рассказала бабушка раненого ребенка, Александра Тлявова.

Все, что говорят родственникам врачи — состояние мальчика очень тяжелое.

– «Врачи не отходят от него ни на секунду. Они ничего не могут сказать даже на полчаса вперед», — говорит Александра.

По свидетельству родственников, оплачивать пребывание ребенка в больнице помогают люди, которые перечисляют деньги. Сколько средств понадобится, никто не знает.

«Мы не знаем, сколько денег потребуется. Пока люди сами помогают: жертвуют средства, перечисляют. Если даст Бог, то реабилитация  займет многие месяцы. Нужны были одни лекарства, которых не было в этой больнице, договорились, чтобы их передать из другой больницы сюда», — призналась бабушка.

Следователи установили, что 31 мая во время отдыха двое полицейских употребляли спиртные напитки, после чего начали стрелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и других предметах недалеко от места, где гулял 5-летний мальчик. Одним из выстрелов полицейские попали в ребенка.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]