Барометр На ЮУ АЭС названы победители двух направлений конкурса научных докладов среди молодежи

На ЮУ АЭС названы победители двух направлений конкурса научных докладов среди молодежи

Просмотров: 79
19 Лютого 2014, 08:37

Как сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса, 17 февраля на Южно-Украинской АЭС завершилась первая часть конкурса научных докладов среди молодых работников атомной станции по социальному и профсоюзному направлениям.

Пятый год подряд на ЮУАЭС проводится конкурс научных докладов среди молодых сотрудников предприятия. Проходит он под патронатом Организации молодежи атомной станции при поддержке администрации и профсоюзного комитета ОП ЮУАЭС.

Целью конкурса является стимулирование инициативы, раскрытие научно-технического потенциала, повышение общего уровня знаний, обмен опытом, генерация новых идей у молодых работников, а также поиск новых путей оптимизации производственного процесса.

В этом году на первом этапе конкурса научных докладов в двух категориях на рассмотрение жюри было представлено 6 работ. За звание автора лучшей боролись 4 молодых специалиста ЮУАЭС из энергоремонтного подразделения (ЭРП), службы наладки и испытаний оборудования (СНИО), реакторного цеха №2 (РЦ-2) и отдела ядерной безопасности (ОЯБ).

Конкурсная комиссия в составе представителей отдела социального развития, профсоюзного комитета и организации молодежи оценивала доклады по таким критериям как актуальность темы, возможность ее практического применения, оформление и представление. Каждый участник защищал свою работу.

После подведения итогов лучшим в социальной тематике с большим перевесом в очках стал доклад постоянного участника конкурса и победителя отраслевогосоревнования 2013 года – инженера по эксплуатации оборудования атомной станции РЦ-2 Вячеслава Губы на тему «Анализ схем финансирования работников ОП ЮУАЭС для приобретения жилья».

В профсоюзной тематике из двух докладов лучшей признана «Работа с молодежью» инженера по расчетам и режимам ОЯБ Юрия Синчука.

Вячеслав Губа в интервью ведомственным СМИ прокомментировал свою победу так: «Участвую в конкурсе уже 4 год. Считаю подобные конкурсы очень важными для молодых работников. Нужно заявлять о себе, повышать уровень самообразования. Это всесторонне развивает. Замечания членов конкурсной комиссии по поводу своей работы считаю конструктивными. В дальнейшем, я учту все пожелания и рекомендации».

25 февраля в ОП ЮУАЭС определится победитель третьего – производственного – направления. Авторы призовых работ будут награждены денежными премиями, а тройка лучших (по направлениям) представит Южно-Украинскую АЭС на отраслевом конкурсе научных докладов молодых работников ГП «НАЭК «Энергоатом», который пройдет 21 марта в Киеве.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]