Барометр Глава «Укравтодора»: «Я бы сказал, что наихудшие дороги – на Николаевщине»

Глава «Укравтодора»: «Я бы сказал, что наихудшие дороги – на Николаевщине»

Просмотров: 542
31 Травня 2019, 09:47

Глава «Укравтодора» Славомир Новак, который возглавляет ведомство уже 2,5 года, сообщил, что худшие в Украине дороги находятся в Николаевской области.

Картинки по запросу дорога в ямах

Об этом Новак заявил в интервью «Сегодня».

Жители Николаевской области требуют ремонта разбитой дороги. Говорят из-за бездорожья к ним не ходят рейсовые автобусы, “скорую” ждут часами. Владельцы авто на ремонт тратят десятки тысяч гривен.

Дорожников здесь не видели лет двадцать, рассказывают местные. Участок трассы Александровка-Кропивницкий – Николаев – почти непроезжий. Повсюду – ямы по колено. И так 30 километров национальной трассы Н-14.

Автодорожников митингующие так и не дождались. Но на вопрос в облавтодоре все же ответили. Говорят, все, что могут сейчас – это засыпать щебнем ямы у Червоноволодимировки. Когда дойдет дело до качественного ремонта, сказать точно не могут. Ведь надо провести новый тендер, поскольку результаты предыдущего обжаловали, и сейчас с этим разбирается Антимонопольный комитет.

Картинки по запросу протест на ямах

Глава «Укравтодора» Славомир Новак в интервью рассказал о текущем состоянии дорог в Николаевской области.

– “Я бы сказал, что наихудшие дороги – на Николаевщине. Это дороги Н-14 «Николаев – Кропивницкий» и Н-11 «Николаев – Днепр». Я думал, что много чего в жизни видел, но когда проехал Николаевщиной впервые, то понял, что в Украине есть объекты, которые дорогами назвать трудно”, – отметил Славомир Новак.

Глава «Укравтодора» также сообщил, что в данный момент приоритетным является проект GO Highway.

– “Он объединяет порты Балтийского и Северного морей с украинским портами Черного моря. Этот коридор проходит от границы с Польшей: Львов – Тернополь – Хмельницкий – Винница – Умань – Одесса – Николаев – Херсон. На сегодня это один из приоритетных коридоров и для Евросоюза”, – рассказал Славомир Новак.

Новак также добавил, что в этом году планируется полностью завершить ремонт дороги Н-14 «Николаев – Кропивницкий».

– “В этом году проводим ремонт худших дорог, о которых я говорил: Н-11 «Николаев – Днепр», Н-14 «Николаев – Кропивницкий». В этом году полностью завершим участок Н-14 от границы Николаевщины к Кропивницкому, а также в северной части Николаева, где покрытие будут делать в бетоне“, – сказал Славомир Новак.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]