Барометр Новые лица: главой Николаевской ОГА может стать чиновник Порошенко

Новые лица: главой Николаевской ОГА может стать чиновник Порошенко

Просмотров: 425
28 Травня 2019, 20:01

Бывший заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Виталий Киндратив может занять пост главы Николаевской ОГА. 

Виталий Киндратив

Об этом пишет издание Апостроф, ссылаясь на источники в Администрации Президента.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский плотно занялся кадровыми вопросами и рассматривает кандидатуру Виталия Киндратива, который занимал должность заместителя главы Николаевской ОГА при руководстве Алексея Савченко, на пост губернатора Николаевщины.

Ранее Киндратив работал в Министерстве экологии и Администрации Президента. За период работы в ОГА он прославился рядом скандалов и был обвинен в коррупции при принятии кадровых решений.

Также его системно обвиняли в попирании прав людей с инвалидностью. Одним из самых громких скандалов Виталия Киндратива стал снос арт-эколагеря “Кинбурн Кемп”.

После того, как он уволился из ОГА в октябре 2017 года, Киндратив получил должность в Министерстве инфраструктуры Украины.

Виталий Киндратив стал руководителем Генерального директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта. Ныне Киндратив поддерживает тесные дружественные отношения с губернатором Савченко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]