Барометр Успели везде: воры-«домушники» гастролировали в Южноукраинске, Николаеве и Новой Каховке

Успели везде: воры-«домушники» гастролировали в Южноукраинске, Николаеве и Новой Каховке

Просмотров: 1136
28 Травня 2019, 16:41

В Главное управление Национальной полиции в Херсонской области поступила оперативная информация о подготовке участниками организованной преступной группы с межрегиональными связями, сформированной на этнической основе, совершения в городе Новая Каховка серии квартирных краж.

Похожее изображение

В состав указанной группы входили 4 жителя города Сумы.

Данные лица 18 апреля 2019 года в г. Николаеве, а ранее в г. Южноукраинске, совершили кражи личных вещей и денежных средств горожан.

Попалась данная группа лиц на своем последнем «задании» в Новой Каховке 19 апреля. Преступники, также как и при совершении предыдущих краж, совершили взлом замка входных дверей и ограбили хозяев квартиры на общую сумму около 9000 долларов США, прихватив с собой все золотые украшения.

В этот же день, совместными усилиями полиции Николаевской и Херсонской областей, проведенным комплексом оперативно-розыскных и разведывательных мероприятий были задержаны лица, причастные к кражам во время попытки выезда в г. Николаев.

Ими оказались два гражданина Грузии, 1974 и 1978 г.р. и два гражданина Украины, уроженцы Николаевской области, 1961 и 1982 г.р. Преступники, разделившись, хотели покинуть территорию Херсонской области на разных видах автотранспорта. Один был снят с рейсового автобуса, другие – с легковых авто.

Во время осмотра личных вещей задержанных были изъяты документы, денежные средства, «отмычки», мобильные телефоны. Все участники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины и помещены под стражу. С ними проводятся следственные действия для установления других фактов преступной деятельности на территории Украины.

Основной сложностью для следствия остается определение реальных сумм материального ущерба по каждому эпизоду и возврата ценностей законным владельцам.

Напомним, за неделю в городе Южноукраинске произошла серия квартирных краж. Почерк преступлений идентичен, двери в квартиры были вскрыты путем подбора ключа с помощью специального лазерного оборудования.

Преступники действовали очень быстро и слаженно, квартиры обворовывались за короткий промежуток времени — 5-10 минут. Выносились все ценные вещи, в основном это были золотые изделия и деньги в сумме от одной до пяти тысяч долларов США, а также ноутбуки.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]