Барометр Под Житомиром пьянчуги-родители убили и сожгли дочь, а во время проверок выдавали за нее сына

Под Житомиром пьянчуги-родители убили и сожгли дочь, а во время проверок выдавали за нее сына

Просмотров: 1834
28 Травня 2019, 13:41

В Житомирской области мужчина убил трехлетнюю дочь, а ее тело сжег в печи.

Картинки по запросу брошенная кукла

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин

«Вчера в полицию Житомирщины поступила информация о том, что по месту жительства мужчина, 1968 г.р., убил свою трехлетнюю дочь. В ходе проверки информация нашла свое подтверждение. Мать ребенка сообщила, что еще в августе 2018 (!) ее сожитель во время ссоры толкнул ребенка, который упал и ударились головой. Ребенок потеряла сознание. После неудачных попыток искусственного дыхания ребенка, сожитель женщины, разведя огонь в печи дома, сжег тело девочки, а кости вынес на улицу», – сообщает Аброськин.

«Самое ужасное, что ребенка можно было спасти и она бы жила и дальше. Еще в 2015 году решением районного суда по иску органа опеки и попечительства райгосадминистрации малолетнего ребенка отобрали у родителей и передали под опеку службы по делам детей в детский дом семейного типа. В апреле 2018 ребенка уже по решению Житомирского апелляционного суда было возвращено биологическим родителям. И через четыре месяца, в августе, они ее убили и сожгли», – отмечает замглавы Нацполиции.

По информации пресс-службы полиции области, убийство произошло в одном из сел Овручского района.

Правоохоранителям сообщили, что родители убили своего ребенка. Когда патрульные приехали к дому, то попросили 41-летнюю мать показать своих детей.

“Она вынесла из дома ребенка, одетого в девчачьи вещи. Однако правоохранители предложили матери показать всех троих детей. Так было выявлено, что за девочку женщина выдает своего 3-летнего сына. Когда же окончательно выяснилось, что нужного ребенка нет, родители сознались в страшном преступлении, совершенном около 8 месяцев назад”, – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в 2009 году женщину лишили родительских прав на двух сыновей из-за пристрастия к алкоголю и невыполнения родительских обязанностей. Потом у них родилась дочь, которую также забрали из семьи. Она жила в приемной семье, но ребенка вернули родителям.

Сейчас родители оба задержаны следователями в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается по ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители продолжают проведение следственных действий, необходимые для установления всех обстоятельств.

По действующему законодательству лишение жизни малолетнего ребенка наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]