Барометр Уляна Супрун анонсировала новые должности врачей

Уляна Супрун анонсировала новые должности врачей

Просмотров: 669
28 Травня 2019, 12:11

Минздрав вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов.

Картинки по запросу врачи

Об этом в Facebook рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Лечение» ваннами с глиной, парафином или электрофорез — окончательно в прошлом… Это — важный шаг в преодолении недоказуемых и малоэффективных методов реабилитации. Например, электрофорез — до сих пор распространенный метод функциональной реабилитации, впрочем, это отнюдь не свидетельствует о его эффективности», — написала она.

Супрун подчеркнула, что аппаратная физиотерапия — лишь вспомогательное средство реабилитации. Она может уменьшать боль и воспаление, ускорять регенерацию тканей и рассасывать рубцы. На этом возможности электрофореза исчерпываются.

В связи с этим Минздрав вводит ряд новых должностей для восстановления функциональных возможностей пациентов: врача физической и медицинской реабилитации, физического терапевта, эрготерапевта (он поможет восстановить утраченные или ограниченные функции движения и координации, заново учить человека жить в новых для нее условиях, помогая достичь максимальной самостоятельности в быту).

«Также в мультидисциплинарной команде по реабилитации должны быть психолог, социальный работник, медсестра/медбрат, речевой терапевт и другие специалисты по необходимости», — добавила Супрун.

Она отметила, что восстановление нормальной деятельности человека — это не аппараты или процедуры без доказательной базы. Это профессиональные врачи и команды, которые используют новейшие методы для восстановления функциональных возможностей пациента.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]