Барометр Последствия бунта в Одесской колонии: уничтожена дежурная часть и припаркованное пожарное авто

Последствия бунта в Одесской колонии: уничтожена дежурная часть и припаркованное пожарное авто

Просмотров: 1118
27 Травня 2019, 18:29

В результате бунта и пожара в Одесской исправительной колонии №51 полностью уничтожена дежурная часть и припаркованное во дворе пожарное авто.

Об этом сообщает корреспондент Oblvesti.

Кроме того, по данным начальника следственного управления ГУ НП в Одесской области Сергея Шайхета, в результате бунта пострадал пять сотрудников колонии.

– “Начат осмотр места происшествия. По результатам установлено полное выгорание помещения дежурной части учреждения, задымление других близлежащих административных зданий и уничтожение специализированного пожарного автомобиля. Раненых и погибших среди осужденных нет. Среди работников исправительного учреждения есть пять человек, которые обратились в медицинское учреждение“,- комментирует Сергей Шайхет

Он еще раз подчеркнул, что побега заключенных не произошло и сообщил, что на данный момент полиция начала два уголовных производства — по фактам срыва работы колонии и порчи имущества.

За бунт по статье 392 УК Украины участникам грозит от пяти до 10 лет тюрьмы, а за порчу имущества в крупных размерах опасным для общества способом — от трех до 10 лет.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]