Барометр В Южноукраинском детсаде «Радуга» прошла неделя безопасности ребенка

В Южноукраинском детсаде «Радуга» прошла неделя безопасности ребенка

Просмотров: 139
25 Травня 2019, 12:58

В детском дошкольном учреждении Южноукраинкка «Радуга» прошла “неделя безопасности ребенка”, цель которой – формирование у детей представлений о возможных опасностях природного и техногенного характера и отработки стереотипов поведения во время чрезвычайных ситуаций.

В течение недели проведены разнообразные мероприятия, как для детей, так и для коллектива садика по следующим темам: «Опасность летнего периода», «Огонь – друг, огонь – враг», «Безопасность на дороге», «Безопасность на водных объектах »,« Безопасность ребенка дома и среди предметов »,« Чужаки »,« Радиационная опасность »,« Опасности природного характера – землетрясение! »и другие.

Детей интересовали различными беседами, играми, конкурсами. Проведен конкурс рисунков «Азбука безопасности», за участие в котором торжественно наградили детей и их родителей; развлечение для детей «Чтобы огонь не нанес беды, будь осторожен с ним всегда!», цель которой – осознание детьми ценности своей жизни и здоровья, гуманного отношения к людям, которые попали в беду.

Для лучшего усвоения воспитанниками пройденного материала проведен просмотр мультфильмов «Опасные находки», «Смешарики – азбука безопасности». Посетили с воспитанниками сада пожарно-спасательный караул, где дети смогли увидеть, услышать и даже прикоснуться к пожарно-спасательной технике, посидеть в машине, надеть каску …

Для коллектива учреждения проведено практическое обучение по использованию огнетушителей. К участию в мероприятиях были приглашены мастера производственного обучения курсов гражданской защиты г. Южноукраинска Горбенко А.С., который рассказал и наглядно показал как правильно вести себя в случае угрозы совершения террористических или диверсионных актов и при пожаре.

Завершающим этапом стало противопожарное обучение (тренировки) во время которого эвакуировалось около 175 детей и 53 человек коллектива.

На стендах и сайте детсада размещена информация о проведении мероприятий. Неделя безопасности ребенка выдалась насыщенной и интересной.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]