Барометр NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс

NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс

Просмотров: 184
24 Травня 2019, 18:22

Имена будут записаны на кремниевый чип, который на Красную планету доставит аппарат миссии Марс-2020

<span class="label red">Фото</span> NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс

Об этом говорится на сайте космического агентства.

NASA запустило проект, в рамках которого любой житель Земли совершенно бесплатно может отправить свое имя на Марс в 2020 году.

Чтобы вписать свое имя в историю освоения Марса, достаточно заполнить форму на сайте. После этой процедуры на электронную почту пользователю приходит сувенирный “посадочный талон” на рейс до Марса.

Имена будут записаны на кремниевый чип. На Красную планету его доставит ровер миссии Марс-2020. В 2021 году он высадится на Красной планете, чтобы искать следы прошлой микробной жизни, изучать климат и собирать образцы почвы.

Эта миссия — попытка как можно больше узнать о ближайшей к нам планете и важный шаг на пути к ее колонизации. “Мы хотим, чтоб в этом путешествии поучаствовали все желающие”, — говорит Томас Зурбухен, заместитель администратора Дирекции научных миссий NASA в Вашингтоне.

Отметим, что это не первая подобная инициатива NASA. Перед запуском аппарата InSight на Марс агентство записало на кремниевые чипы около 2,4 миллионов имен землян, которые заполнили анкеты на сайте. А солнечный зонд Parker Solar несет к Солнцу имена 1,2 людей, а также фотографию ученого Юджина Паркера и копию его научной работы о солнечном ветре.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]