Барометр У Зеленского рассказали, кто поведет “Слугу народа” в Верховную Раду

У Зеленского рассказали, кто поведет “Слугу народа” в Верховную Раду

Просмотров: 665
23 Травня 2019, 21:29

Партию “Слуга народа” на внеочередных выборах в Верховную Раду возглавит советник президента Владимира Зеленского и экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков

Об этом журналистам сказал заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка, передает “Украинская правда”.

Отвечая на вопрос, кто поведет партию в парламент, он заявил: “Насколько я понимаю, это Дмитрий Разумков”.

По словам Рябошапки, среди приоритетных законопроектов, над которыми планирует в ближайшее время работать президент, значится ответственность за незаконное обогащение, снятие иммунитета с народных депутатов, избирательный кодекс и урегулирование процедуры импичмента.

Как известно, Дмитрий Разумков с 2006 по 2010 год был членом Партии Регионов. В 2019 году возглавил избирательный штаб кандидата в Президенты Владимира Зеленского.

Дмитрий Александрович Разумков – украинский политтехнолог, один из главных политических консультантов в президентской предвыборной кампании 2019 президента Украины Владимира Зеленского. Управляющий партнер и директор “Ukrainian Politconsulting Group”.

Место рождения. Образование. Родился 8 октября 1983 в Бердичеве Житомирской области. Дмитрий окончил киевский лицей № 38.

Имеет два высших образования. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности “Международные экономические отношения” и Национальный университет государственной налоговой службы по специальности “Правоведение”.

Карьера. В сфере политического консультирования и выборов работает с 2006 года. Специализируется на вопросах информационно-аналитической работы в сфере внутренней и внешней политики государства, а также адаптации и внедрению политтехнологий для реализации стратегий по формированию общественного мнения и имиджа.

Управляющий партнер “Ukrainian Politconsulting Group” с партнерами: Василием Моканом и Нелли Яковлевой.

В 2006-2010 годах был членом Партии регионов. Вышел из партии, когда Виктор Янукович победил на президентских выборах 2010 года. Дмитрий так говорит о своем участии в ПРУ: 

“Мне тогда было 22 года. Мой приход в Партию регионов был осознанный после 2004 года. Я не поддерживал Виктора Ющенко. И так я попал в Партию регионов. Я никогда не был в молодых Регионах. Это – фейк. Пришел туда, потому что я не воспринимал ситуацию в государстве в 2004, 2005 и 2006 годах”.

В 2010-2014 годах работал с Сергеем Тигипко, с которым был знаком еще отец Дмитрия еще со времен работы в Днепропетровском комсомоле и которого предложил на должность вице-премьера в правительство Павла Лазаренко.

В президентской предвыборной кампании 2019 Дмитрий Разумков один из главных политических консультантов кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Взгляды. 10 апреля 2018, в интервью Gazeta.ua Разумков заявил, что не верит, что в Украине появится Эмманюэль Макрон“За год до выборов не было ни ощутимой поддержки, ни общенациональной партии. Мы не Франция. То, что можно сделать там благодаря харизме, небольшой финансовой поддержке и свободе слова, у нас не пройдет. Можешь быть умный и порядочный, но о тебе никто не узнает. Потому средства массовой информации ангажированы. Кроме того, новый Макрон должен уже появиться”.

Дмитрий Разумков публично принципиально говорит по-русски: “Пока у нас российская агрессия, пока у нас есть желание российского государства защищать русскоязычное население, то во время эфиров я использую исключительно русский язык. Потому что я считаю, что не надо приезжать на танках, приходить с пулеметами, автоматами и “зелеными человечками” и защищать меня как русскоязычное население”. Он считает, что вопрос языка не ко времени, пока в стране идет война. 

Семья. Дмитрий Разумков старший сын Александра Разумкова. Александр Разумков в 1994-1995 гг. был первым помощником президента Украины Леонида Кучмы, руководителем группы помощников и референтов президента. Подал в отставку в конце декабря 1995 из-за конфликта с главой Администрации президента Украины Дмитрием Табачником. Александр Разумков умер 29 октября 1999 года в Киеве после тяжелой неизлечимой болезни.

Мать Дмитрия Разумкова – Наталья Кудря, актриса, народная артистка Украины.

Дмитрий Разумков имеет родного брата по отцу – Глеба, который родился в гражданском браке отца с главным редактором “Зеркала недели” Юлией Мостовой. Глеба усыновил Анатолий Гриценко, который женился на Мостовой в 2003 году. 

Дмитрий женат. Имеет двоих детей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]