Барометр Закон об отсрочке штрафов для владельцев “евроблях” вступил в силу

Закон об отсрочке штрафов для владельцев “евроблях” вступил в силу

Просмотров: 342
22 Травня 2019, 15:36

Сегодня, 22 мая, в Украине вступает в силу закон об отсрочке штрафов для владельцев авто с иностранной регистрацией, принятый Верховной Радой на прошлой неделе.

Картинки по запросу евроблях

Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

Таким образом, штрафы за нерастаможенные автомобили владельцы авто на иностранных номерах должны будут платить с 24 августа.

Отметим, Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз машины из-за границы и увеличила штрафы за нерастаможенные автомобили. Закон о растаможке авто с еврономерами вступил в силу 25 ноября 2018 года.

Льготный период растаможивания “евроблях” закончился 22 февраля. Ранее планировалось, что с 24 мая те, кто вовремя не растаможил “евробляху”, должны были платить штраф в размере 170 тыс. грн.

Однако 16 мая в Верховной Раде отсрочили введение в действие закона о штрафах для владельцев авто на еврономерах (евробляхеров) на три месяца.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]