Барометр Кадровые назначения Зеленского: от главы Администрации до начальника Генштаба

Кадровые назначения Зеленского: от главы Администрации до начальника Генштаба

Просмотров: 2147
21 Травня 2019, 21:31

Вечером, 21 мая на сайте Президента Украины появились указы Владимира Зеленского о первых кадровых назначениях, которые вызвали неоднозначную реакцию в обществе.

Юриста олигарха Игоря Коломойского Андрея Богдана назначили главой Администрации Президента Украины.

Примечательно, что Андрей Богдан не может работать на государственной службе, потому что был люстрирован, согласно закону Украины “Об очищении власти”. В свое время он работал советником в правительстве Азарова.

Андрей Богдан

Первым заместителем главы Администрации Президента назначили Сергея Трофимова. Он был исполнительным продюсером “Студии Квартал-95”.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - d47212f940dc5ee14584c458d3235e8e.i999x999x670.jpeg
Сергей Трофимов

Заместителями главы Администрации Президента стали:

– Юрий Костюк – сценарист сериалов и кинофильмов “Студии Квартал-95”, друг Зеленского. Костюк вместе с группой других сценаристов студии придумывал образы для героев и сюжетные линии сериала “Слуга народа”.

Юрий Костюк

– Руслан Рябошапка – советник Владимира Зеленского по правоохранительной и антикоррупционной политике, экс-член НАПК, бывший заместитель министра юстиции Украины.

Руслан Рябошапка

– Елена Зеркаль – заместитель министра иностранных дел.

Елена Зеркаль

– Кирилл Тимошенко – по данным «Thebabel», он создал видеообраз кандидата в президенты Владимира Зеленского. Продакшен Тимошенко GoodMedia снимал все ролики Зеленского. В 2014 году снял фильм о работе команды главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Кирилл Тимошенко, крайний справа

Тимошенко участвовал в предвыборной кампании главы УКРОПа Геннадия Корбана. В 2017-2018 годах продакшен GoodMedia снял целый ряд роликов о достижениях власти – правительства и Министерства информполитики.

За это из бюджета компания получила 21,35 миллиона гривен. А в январе 2019 года на телеканале «Прямой» вышел еще один фильм GoodMedia – «Пять дней с Игорем Кононенко», о друге и бизнес-партнере Порошенко.

Андрея Ермака назначили помощником Президента Украины. Ермак – продюсер фильма “Межа”, украинско-словацкой картины, получившей приз за лучшую режиссуру на фестивале в Карловых Варах.

Андрей Ермак

Советником Президента Украины – представителем Зеленского в Верховной Раде назначили Руслана Стефанчука. Его называют идеологом команды Зеленского. Является доктором юридических наук, член-корреспондентом Национальной академии правовых наук Украины. В партии Слуга народа отвечает за разработку законопроектов.

Руслан Стефанчук

Еще одним советником Президента назначили Михаила Федорова, который отвечал за продвижение Зеленского по цифровым каналам коммуникации.

Первым помощником Президента Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Шефира.

Сергей Шефир

Главой Генерального штаба Украины и главнокомандующим ВСУ Руслана Хомчака, который командовал операцией в Иловайске.

Генерал Хомчак – первый заместитель командующего Сухопутными войсками Украины с 2016 года, генерал-лейтенант, командир оперативного командования “Юг” и участник войны на востоке Украины (был командующим сектором “Б” в АТО), которому удалось выйти из “иловайского котла”. С февраля 2017 года и до назначения начальником Генштаба ВСУ занимал должность главного инспектора Министерства обороны. 

Руслан Хомчак

Ему 51 год и он уроженец Ровно. Получил отличие министерства обороны Украины “Доблесть и честь”; отличие “Ветеран военной службы”; медаль “За добросовестную службу” I степени.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]