Барометр ВНО-2019: Как рассчитать балл по математике

ВНО-2019: Как рассчитать балл по математике

Просмотров: 566
21 Травня 2019, 11:23

Определение результатов внешнего независимого оценивания по математике осуществляется в два этапа.

Картинки по запросу ВНО результаты

На первом этапе определяется тестовый балл участника внешнего оценивания (максимум – 62 балла). На втором этапе, на основе тестового балла определяется рейтинговая оценка результатов участника внешнего оценивания по 200-балльной шкале, используемая при составлении рейтингового списка абитуриентов при поступлении в вузы Украины.

Также результаты тестирования по математике каждого абитуриента будут переведены в оценку по шкале 1-12 баллов для зачисления результатов ВНО как государственной итоговой аттестации.

Как государственная итоговая аттестация по математике будут зачислены выполнения задач №1-28 и №31-32 (максимум 52 балла задачу ГИА).

Как рассчитывается тестовый балл

Задания с выбором одного правильного ответа (№1-20) – задача состоит из основы и пяти вариантов ответа, из которых только один правильный. Задание считается выполненным, если участник внешнего независимого оценивания выбрал и обозначил ответ в бланке ответов А.

Задания с выбором одного правильного ответа оценивается в 0 или 1 балл 1 балл, если указан правильный ответ; 0 баллов, если указан неправильный ответ, или указано более одного ответа, или ответы на задания не предоставлено.

Задания на установление соответствия ( «логические пары») (№21-24) – задача состоит из основы и двух колонок информации, обозначенных цифрами (слева) и буквами (справа). Выполнение задания предусматривает установление соответствия (образование «логических пар») между информацией, обозначенной цифрами и буквами. Задание считается выполненным, если участник внешнего независимого оценивания сделал отметки на пересечениях строк (цифры от 1 до 4) и колонок (буквы от А до Д) в таблице бланка ответов А.

Задания на установление соответствия ( «логические пары») оценивается в 0, 1, 2, 3 или 4 балла: 1 балл – за каждое правильно установленное соответствие ( «логическую пару»); 0 балов за любую «логическую пару», если сделано более одной отметки в строке; 0 баллов за задание, если не указано ни одной правильной соответствия ( «логической пары»), или ответы на задания не предоставлено.

Структурированное задание открытой формы с коротким ответом (№25-26) – задача состоит из основы и двух частей и предусматривает решение задачи. Задание считается выполненным, если участник внешнего независимого оценивания, осуществив соответствующие числовые расчеты, записал, соблюдая требования и правила, ответы к каждой из частей задачи в бланке ответов А.

Структурированное задание оценивается в 0, 1 или 2 балла: 1 балл за каждый правильно указанный ответ; 0 баллов, если указано два неправильных ответа, или ответы на задания не предоставлено.

Неструктурированное задания открытой формы с коротким ответом (№27-30) – задача состоит из основы и предусматривает решение задачи. Задание считается выполненным, если участник внешнего независимого оценивания, осуществив соответствующие числовые расчеты, записал, соблюдая требования и правила, окончательный ответ в бланке ответов А.

Неструктурированное задание оценивается в 0 или 2 балла 2 балла, если указан правильный ответ; 0 баллов, если указан неправильный ответ, или ответы на задания не предоставлено.

Задания открытой формы с развернутым ответом (№31-33) – задача состоит из основы и предусматривает решение задачи. Задание считается выполненным, если участник внешнего независимого оценивания в бланке ответов Б привел объяснение всех этапов решения, сделал ссылку на математические факты, из которых следует то или иное утверждение, проиллюстрировал решения задачи рисунками, графиками и тому подобное.

Задания открытой формы с развернутым ответом № 31, 32 оцениваются в 0, 1, 2, 3 или 4 балла задача № 33 оценивается в 0, 1, 2, 3, 4, 5 или 6 баллов.

Задания с развернутым ответом оцениваются в соответствии с утвержденными критериями оценивания.

Решение задач в черновике НЕ проверяются и не учитываются.

Как рассчитывается рейтинговый балл

Для получения результатов участника внешнего оценивания по 200-балльной шкале используется Таблица перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов.

Таблица перевода тестовых баллов в рейтинговую шкалу от 100 до 200 баллов публикуется Украинским центром оценивания (УЦОКО) только после проверки правильности выполнения заданий каждого участника тестирования и определения порогового балла «сдал / не сдал».

Таблица перевода тестовых баллов должна быть обнародована не позднее 14-го июня 2019 года. Указанная шкала является рейтинговой, поскольку указывает на место результата внешнего независимого оценивания лица среди результатов других участников тестирования по математике.

При расчете указанной шкалы не будут приниматься во внимание результаты участников тестирования, которые не преодолели пороговый тестовый балл по результатам тестирования. Пороговый балл определяют группы экспертов, которые анализируют фактическое выполнение тестовых заданий участниками тестирования и на основании этого анализа устанавливают количество тестовых баллов, определяющих пороговый тестовый балл по математике.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]