Барометр В Вознесенском районе горит полигон ТБО

В Вознесенском районе горит полигон ТБО

Просмотров: 364
20 Травня 2019, 14:05

19 мая в 9:24 по экстренному номеру «101» поступило сообщение о пожаре сухой травы и мусора на открытой территории в Вознесенском районе.

Об этом сообщают Николаевские Известия.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в 12:40 дежурный караул 12 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ликвидировал возгорание на площади 4 га.

Повторно, уже в 23:54, о пожаре на полигоне твердых отходов коммунального предприятия «СОМ» сообщили жители с. Таборовка Вознесенского района.

На место направлены пожарных 12 Государственной пожарно – спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Следует отметить, что за последние два года возгорания случались неоднократно и балансодержателем и органами власти не приняты необходимые противопожарные мероприятия для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объекте: не огорожена территория предприятия, что дает возможность доступа посторонних лиц, отсутствует противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, не соблюдается регламент захоронения отходов.

Пожар приобрел предназначенных размеров из-за отсутствия в ночное время тяжелой техники, которая была предоставлена только утром, 20 мая. Всего к тушению в настоящее время привлечено 6 единиц техники, а именно: 2 бульдозера «Никитовского гранитного карьера», трактор и водовозка КП «СОМ», трактор Т-150 ООО «ВОЗКО» и 1 единица техники 12 ГПСЧ.

По состоянию на 11:30 тушение отдельных очагов продолжается.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]