Барометр ИНАУГУРАЦИЯ: ПРЕЗИДЕНТ РАСПУСТИЛ ВЕРХОВНУЮ РАДУ

ИНАУГУРАЦИЯ: ПРЕЗИДЕНТ РАСПУСТИЛ ВЕРХОВНУЮ РАДУ

Просмотров: 2174
20 Травня 2019, 11:12

В понедельник, 20 мая, сразу после того, как Владимир Зеленский стал президентом Украины, он принял решение распустить Верховную Раду восьмого созыва.

Зеленский, положив руку на Конституцию, провозглашает присягу украинскому народу, подписывает ее текст и передает главе Конституционного суда Украины.

Также, по сложившейся традиции, вторую руку во время принесения присяги президент положил на Пересопницкое Евангелие.

“Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва”, – сказал Зеленский в ходе обращения к украинскому народу, после принесения присяги в сессионном зале парламента в понедельник.

Перед этим он попросил депутатов принять ряд неотложных законов.

“Очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный Избирательный кодекс и сделайте, пожалуйста, открытые списки”, – сказал Зеленский.

Президент также попросил уволить главу СБУ, Генпрокурора и министра обороны и дал для этого два месяца.

“Сделайте это и повесьте медали себе – это неплохие баллы на досрочные парламентские выборы”, – сказал он.

Так же овоизбранный президент процитировал 40 президента США Рональда Рейгана, отметив, что «правительство не решает наши проблемы, правительство и есть нашей проблемой».

— Разрешите мне сейчас процитировать одного американского актёра, который стал классным американским президентом: «Правительство не решает наши проблемы, правительство и есть нашей проблемой». Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что ничего не может сделать. Это не правда. Можете. Вы можете взять лист, взять ручку, и освободить свои места для тех, кто будет думать про следующие поколения, а не про следующие выборы. Я думаю, люди это оценят, – заявил Владимир Зеленский.

Официальную часть посвящения Владимира Зеленского в президенты провела глава Конституционного суда Украины Наталия Шаптала.

Она пригласила на трибуну новоизбранного президента, вручила ему текст присяги украинскому народу, определенный Конституцией Украины.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]