Барометр Южноукраинск провёл Международный танцевальный турнир

Южноукраинск провёл Международный танцевальный турнир

Просмотров: 126
25 Квітня 2013, 16:04

20 и 21 апреля Южноукраинск принимал участников 23-го Открытого международного турнира по спортивным танцам на Кубок Южно-Украинской АЭС-2013. Организаторами соревнований выступили Всеукраинская федерация танцевального спорта, Южноукраинский клуб спортивного танца «Вдохновение» и дворец культуры атомной станции «Энергетик».

В рамках танцевального турнира впервые были проведены Международные соревнования WDSF Youth Open. В них приняли участие танцоры Украины, России, Молдовы, Беларуси, Латвии и Польши.

“Турнир прошел на высоком организационном и исполнительском уровне”, – поделилась впечатлениями тренер высшей категории, руководитель КСТ «Вдохновение» Людмила Самчинская. – “Свое мастерство, пластику, грацию и экспансию на суд жюри вынесли финалисты и полуфиналисты Чемпионатов Мира и Европы”.

Во время двухдневного турнира были проведены также соревнования на Кубок Украины среди ювеналов и Чемпионат Николаевской области среди всех возрастных категорий. По мнению Л. Самчинской, южноукраинские танцоры выступили в турнире достаточно хорошо: 66 пар в разных возрастных категориях завоевали 59 призовых мест. Из них: первых – 22, вторых – 23 и третьих – 14.

Главными спонсорами турнира выступили администрации и профсоюзные комитеты ГП НАЭК «Энергоатом» и Южно-Украинской АЭС, а также мэр г. Южноукраинска Евгений Квасневский, управление молодежи, спорта и культуры Южноукраинского городского совета.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]