Барометр Депутаты приняли бюджет на 2014-й год

Депутаты приняли бюджет на 2014-й год

Просмотров: 114
31 Січня 2014, 19:14

На первой в этом году сессии горсовета депутаты приняли бюджет на 2014 год, который стал самым сложным за всю историю.

Всему виной пересмотренный государством так называемый коэффициент изъятия «альфа», который для городов-спутников АЭС был увеличен с 0,6 до 1. Таким образом, в текущем году из местной казны в государственную перенаправят около 67 млн. грн., что на 27 млн. грн. больше, чем в 2013-м.

При всем при этом начальник финансового управления Татьяна Гончарова охарактеризовала его как сбалансированный. Общий объем доходов на этот год рассчитан на уровне около 197 млн. грн., из которых 40 млн. грн. – это субвенции из государственного и областного бюджетов, остальные – собственные поступления.

Татьяна Гончарова заверила, что финансирование бюджетной сферы сохранено на уровне прошлого года, однако существенно пришлось сократить расходы на городские программы.

Мэр Евгений Квасневский проинформировал о том, что цифры еще неокончательны. В феврале, когда Верховная Рада будет рассматривать внесение изменений в госбюджет, возможно пересмотрение размера коэффициента «альфа» для городов-спутников атомных станций в сторону уменьшения с единицы до 0,6. Это позволит сохранить в городском бюджете больше средств.

Примечательно, что представители оппозиционной фракции ВО “Батькивщина” почти в полном составе отказались голосовать за принятие бюджета. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]