Барометр На Николаевщине из снежных заносов вытащили 85 автомобилей

На Николаевщине из снежных заносов вытащили 85 автомобилей

Просмотров: 107
30 Січня 2014, 15:32

В Николаевской области вытащили из снежных заносов 85 автомобилей.

Об этом сообщает сайт “Преступности.Нет” со ссылкой на Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Так, спасатели совместно с инспекторами ГАИ усилили патрулирование автодорог на Кировоградском, Киевском, Одесском, Днепропетровском и Херсонском направлениях в местах снежных заторов. Людям, машины которых застряли в снежных заметах, предлагают эвакуацию к временным пунктам обогрева.

В селе Капустина Балка Жовтневого района, развернули передвижной пункт обогрева: палатку, где водители и пассажиры застрявших в заторах автомобилей могут согреться и поесть.

По состоянию на 12:00 четверга 30 января из снежных заносов освободили 60 грузовиков возле села Возсиятское – их направили в сторону Кировограда – и 25 автомобилей возле поворота на село Костычи, которые затем отправились в Николаев.

Согласно оперативным данным, к расчистке дорог привлекли 16 единиц специальной и инженерной техники, личный состав работает по дежурствам без перерыва. Еще 15 единиц техники и 60 военных предоставил Николаевский гарнизон.

С начала непогоды спасатели Николаевщины помогли выбраться из снежных заносов и заторов 481 автомобилю, в которых находилась 1 тысяча 20 человек. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]