Барометр Явка призывников Южноукраинска составила 51%

Явка призывников Южноукраинска составила 51%

Просмотров: 134
24 Квітня 2013, 13:29

1 апреля в Украине стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 31 мая. Призыву на срочную воинскую службу подлежат все граждане призывного возраста (1988 – 1995 годов рождения), которые не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва.

В Южноукраинске на призывную комиссию в апреле – мае 2013 года вызывалось 367 призывников, из них явилось 189, что составляет 51%. Неявка составляет 49%, сообщает официальный сайт города.

Южноукраинско-Арбузинский объединенный городской военный комиссариат напоминает: лица, которые, без уважительных причин не явились на мероприятия, связанные с призывом, несут ответственность согласно ст. 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

В случае уклонения от призыва на срочную воинскую службу предусмотрена уголовная ответственность. Исключением является освобождение или отсрочка от призыва. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]