Барометр Студенты Южноукраинского профессионального лицея посетили экспозицию в музее

Студенты Южноукраинского профессионального лицея посетили экспозицию в музее

Просмотров: 191
16 Травня 2019, 10:22

В среду, 15 мая, в завершение экспозиции «Тех дней не смолкнет слава», городской исторического музей посетили студенты Южноукраинского профессионального лицея.

Рассказ научного сотрудника музея о героических подвигах, мужество и самоотверженность нашего народа в годы Второй мировой войны на полях сражений, в аду концлагерей и на трудовом фронте иллюстрировали представленные фотографии, воспоминания и другие краеведческие документы тех далеких времен, сообщает сайт Южноукраинска.

В музее царила особая атмосфера. Присутствующие будто погрузились в те далекие времена.

Особое внимание гости уделили сборке воспоминаний Евгении Лаврентьевне Пустовойт – ветерана Второй мировой войны.

В заключение, лицеисты просмотрели видеоролик с фотографий героев ныне живущих в нашем городе, ознакомились со стендом «Награды периода Второй мировой войны» и элементами вооружения.

Пусть мир и согласие всегда царят в наших душах и сердцах, пусть в свете майских праздников, посвященных памятным датам исторических событий Второй мировой войны, добавят всем нам новых сил и вдохновения для построения современного европейского государства – Украины!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]