Барометр Южноукраинские гимназисты выводили формулу успеха вместе с профессионалами

Южноукраинские гимназисты выводили формулу успеха вместе с профессионалами

Просмотров: 239
15 Травня 2019, 15:42

Южноукраинский городской филиал Николаевского ОЦЗ совместно с городской библиотекой для детей провел мероприятие «Траектория профессий» для гимназистов.

Гостями мероприятия выступили молодой, амбициозный Петр Безпальчук и опытная, инициативная, социально активная Вера Миронова. Они делились своими рецептами успеха, дискутировали с молодежью о престижности и популярности профессий, жизненных целях и приоритетах, о важности окружения для достижения профессиональных высот, пытались определить компоненты, необходимые для эффективной жизни, сообщает сайт Южноукраинска.

В. Миронова, председатель Николаевского обкома профсоюза работников энергетики, рассказала ученикам о своем жизненном и профессиональном пути, о событиях, которые повлияли на ее формирование как личности, о своих жизненных принципах и приоритеты. Она провела интересный экскурс в историю создания города и строительства атомной электростанции, а также рассказала о жизни рабочей молодежи того времени.

Вера Андреевна уверена, что важными качествами для успеха в любой сфере деятельности является профессионализм, стремление личного развития, активная социальная позиция, умение работать в коллективе, быть честным и открытым в общении, брать на себя ответственность.

«Нельзя вывести универсальную« формулу успеха», такую, что одинаково работает для всех людей, однако у каждого всегда и везде есть возможность самореализоваться», – считает П. Безпальчук, специалист в области атомной энергетики с опытом работы на мировых атомных электростанциях.

«Карьерный рост зависит от того, как человек относится к своей профессии, ведь нельзя достичь успеха в том, что не интересно, не приносит удовольствия. Только восторг от своей профессией, отношение к работе с энтузиазмом позволяют покорять профессиональные вершины», – подчеркнул он.

В интересной форме Петр очертил возможности и перспективы, которые открывает атомно-энергетическая отрасль для высококвалифицированных специалистов – атомщиков как в Украине так и за ее пределами.

Надеемся, что участие в таких мероприятиях приносит школьникам не только удовольствие от интересного общения, но и оказывает реальную помощь в выборе своего профессионального будущего.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]