Барометр Суд после приговора начнет заново рассматривать дело об убийстве криминального авторитета в Вознесенске

Суд после приговора начнет заново рассматривать дело об убийстве криминального авторитета в Вознесенске

Просмотров: 635
15 Травня 2019, 16:40

Николаевский апелляционный суд отправил на новое рассмотрение уголовное производство относительно двух обвиняемых в убийстве криминального авторитета в Вознесенске.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ»

Как известно, 19 июля 2015 года на уличной площадке кафе «Винтаж» в центре Вознесенска неизвестный застрелил местного криминального авторитета Сергея Красногорского, известного в преступном мире как «Красный».

Убийство произошло, когда погибший беседовал с девушкой – в это время неизвестный из кустов произвел в него два выстрела из охотничьего ружья. Красногорский погиб на месте от полученных ранений. Недалеко от места происшествия нашли гладкоствольное охотничье ружье – орудие убийства. В начале апреля 2016 года полиция объявила, что задержала троих подозреваемых в причастности к убийству авторитета.

Позже Вознесенский горрайонный суд вынес приговор организатору и одному исполнителю убийства Красногорского – 12,5 и 11 лет лишения свободы соответственно. При этом сообщалось, что убийство совершили с распределением ролей и применением средств конспирации, и что преступление спланировал 26-летний гражданин, имевший близкие отношения с бывшей супругой убитого.

Примечательно, что она не свидетельствовала в суде и, по показаниям других свидетелей, на тот момент находилась в Италии. Кроме того, в приговоре суда отмечается, как накануне случившегося убитый делился со своей знакомой, что жена его «заказала».

Третий фигурант вышел из СИЗО под залог в 137 тысяч гривен и находился в розыске с апреля 2016 года до момента задержания в Польше – в сентябре 2017 его доставили в Николаевское СИЗО.

Иски об отмене приговора Вознесенского горрайонного суда относительно обвиняемых Леонида Рыбалко и Сергея Берко подали как прокурор, так и адвокаты.

Прокурор просил отменить приговор суда первой инстанции и ужесточить наказание до 15 и 14,5 лет.

В то же время, адвокат одного из обвиняемых просил облегчить относительно его клиента квалификацию по убийству, а также убрать из производства обвинение в угоне автомобиля. Защитник второго обвиняемого вовсе просил отменить приговор и закрыть дело по причине отсутствия доказательств вины его подзащитного.

В итоге коллегия апелляционного суда в составе Оксаны Куценко, Владимира Гулого и Натальи Чебановой-Губаревой пришла к выводам, что суд первой инстанции нарушил общие нормы уголовного производства. Таким образом суд частично удовлетворил жалобы сторон в части направления производства на новое рассмотрение в другом составе судей.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]