Барометр Квасневский с представителями городов-спутников АЭС обратился в Кабмин с просьбой уменьшить изъятия из бюджета Южноукраинска

Квасневский с представителями городов-спутников АЭС обратился в Кабмин с просьбой уменьшить изъятия из бюджета Южноукраинска

Просмотров: 95
20 Січня 2014, 14:21

14-15 января нынешнего года состоялась рабочая поездка мэра Южноукраинска Евгения Квасневского в Киев.

В ходе работы и обсуждения бюджетного процесса 2014 года вместе с другими представителями городов-спутников АЭС возникла необходимость обращения к первому Вице-премьер Министру Украины Сергею Арбузову, сообщает официальный сайт Южноукраинска.

Представители городов-спутников встревожены тем, что в проекте принятого бюджета коэффициент уравнивания «альфа» составил 1, а не 0,6 как было в 2013 году.

Таким образом, изъятия из городских бюджетом городов-спутников АЭС, в том числе и Южноукраинска, составят более 50%.

Под угрозой окажутся социальные программы, ремонт лифтового хозяйства, содержания благоустройства и другие важные направления. Это может привести к социальному напряжению в городах, где работают ядерные объекты.

По результатам рассмотрения данного обращения в Кабинете Министров, было предложено вернутся к вопросу коэффициента уравнивания «альфа» с размером 1 до 0,6 для местных бюджетов городов-спутников АЭС после принятия бюджета в феврале 2014 года.

Свою подпись под данным обращением поставили все без исключения мэры городов-спутников.

Аналогичный текст обращения был направлен так же председателю комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Евгению Геллеру. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]