Барометр На востоке и юге Украины уже лето: синоптик дала теплый прогноз погоды

На востоке и юге Украины уже лето: синоптик дала теплый прогноз погоды

Просмотров: 227
15 Травня 2019, 08:16

В Украине в среду, 15 мая, ожидается теплая погода. Температура воздуха достигнет +28 градусов.

В то же время, дожди с грозами, которые на протяжении последних дней накрывают большую часть территории Украины, 15 мая полностью не отступят.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, 15 мая на востоке и на юге Украины столбики термометров могут достигнуть +24…+28 градусов, а это уже – лето. На остальной территории страны также ожидается тепло – в течение дня +20…+25 градусов, на западе +17…+23 градуса.

По данным Натальи Диденко, в среду дожди с грозами наиболее вероятны в западных областях, а также на севере Украины. Осадки могут быть как кратковременными, так и мощными, поэтому зонты будут актуальным предметом ближайшие дни. Однако на востоке, в центре и на юге Украины будет светить солнце и будет сухо. Локальные дожди могут задеть Винницкую и Одесскую области. В Киеве завтра – местами дожди, грозы. В столице ожидается теплая погода, днем ​​до +22…+24 градусов.

«Держите голову и равновесие на здоровом уровне, потому что качать и так есть кому. Немного удивляют нарекания на дожди – ведь это май, который поливает все вокруг и делает воздух таким божественно ароматным, что потом можно будет все лето вспоминать. Дожди! Мы не сердимся!», – написала Наталья Диденко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]