Барометр Люди ломают ноги: когда в Южноукраинске сделают ремонт тротуаров возле супермаркетов

Люди ломают ноги: когда в Южноукраинске сделают ремонт тротуаров возле супермаркетов

Просмотров: 2682
12 Травня 2019, 13:33

В Южноукраинске были проведены рейды по супермаркетам рабочей группой исполкома по обследованию санитарного состояния и благоустройства территорий.

Объектами для обследования стали крупные супермаркеты Южноукраинска: «Копейка», «АТБ» , «Сильпо» и «Фокстрот».

Учитывая, что Южноукраинск борется за звание самого безопасного и удобного для проживания города, с современными условиями обустройства инфраструктуры существуют серьёзные проблемы.

На территории города расположены и работают более сотни объектов хозяйственной деятельности. Но, к сожалению, не все они придерживаются правил благоустройства, а прилегающая к ним территории несёт угрозу здоровью и причиняет неудобства горожанам.

Перед началом рейда члены комиссии разделились на две группы. Делегация в составе заместителя городского головы, депутатов и специалистов управления экономики, охраны окружающей среды и градостроительства осмотрела первый объект – территория супермаркета электроники «Фокстрот» и торговой марки «АТБ».

На диалог были вызваны представители данных объектов. Заместитель городского головы Александр Кольчак лично пообщался с каждым из представителей и сделал предупреждение.

– «Вам будет предписание. Поэтому, пожалуйста, впереди день города и праздничные дни. Нужно привести это в надлежащий вид».

О состоянии прилегающей территории лишний раз рассказывать не нужно. Большая часть горожан почти каждый день наблюдает и сталкивается с неудобствами, посещая данные объекты торговли.

Как заверили представители магазинов, ждать обновления покрытий осталось недолго. Были сделаны заявки на замену 100 квадратов плитки, хотя изначально рассматривался вариант асфальтирования.

По словам представителей супермаркетов заявки на выполнение ремонта были сделаны уже около двух месяцев назад, и они надеются, что ко дню города успеют привести данную территорию в порядок.

Следующим пунктом проверки стал супермаркет «Сильпо». Отремонтировать ступеньки, ведущие к нему, представители объекта магазина обещали до конца апреля, однако слово не сдержали.

Данные вопросы по словам местных властей стоят на контроле в Южноукраинском горисполкоме.


Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]