Барометр На ЮУ АЭС завершилась программа обзорных курсов для специалистов дирекции НАЭК «Энергоатом»

На ЮУ АЭС завершилась программа обзорных курсов для специалистов дирекции НАЭК «Энергоатом»

Просмотров: 83
27 Вересня 2018, 16:32

В течение двух дней, 26 и 27 сентября, на Южно-Украинском энергокомплексе в рамках обзорных курсов принимали последнюю в этом году группу специалистов дирекции НАЭК «Энергоатом».

Участниками мероприятия традиционно стали специалисты, работа которых непосредственно не связана с производством, сообщает сайт энергокомплекса.

В рамках стажировки гости получили расширенную информацию о работе трех составляющих энергокомплекса – Южно-Украинской АЭС, Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС. Участники обзорных курсов посетили машзалы первой и второй очередей энергоблоков, полномасштабные тренажеры блочных щитов управления АЭС, открытое распределительное устройство 330 кВ, а также гидро- и гидроаккумулирующую электростанции. 

На строительной площадке брызгальних бассейнов киевляне ознакомились с ходом реализации масштабного проекта по реконструкции системы технического водоснабжения атомной станции.

Большинство членов делегации посетили предприятие впервые и считают этот визит очень полезным.

– «В этом году в рамках обзорных курсов  с нашим энергокомплексом познакомились 5 групп работников структурных подразделений НАЭК. Нам есть что рассказать и показать.  Только в составе нашего предприятия вместе с АЭС работают гидро- и гидроаккумулирующая элекростанции. В Украине таких энергетических комплексов больше нет. Это интересно. Это зрелищно. И, надеюсь, это поможет нашим гостям в их дальнейшей работе», – отмечает руководитель группы связей со СМИ и общественностью Влада Тишкова.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]