Барометр В Южноукраинском университете третьего возраста начал работу факультет психологии

В Южноукраинском университете третьего возраста начал работу факультет психологии

Просмотров: 104
28 Вересня 2018, 08:22

В четверг, 27 сентября, в Южноукраинском университете третьего возраста начался новый учебный год на факультете «Психология». 

Об открытии факультета «Психология» слушатели Университета мечтали давно, и в этом учебном году мечта сбылась.  

Преподавателем факультета стала психолог с большим опытом работы Кривоногих Таисия Викторовна, которая любезно согласилась преподавать науку и делиться своим опытом со студентами университета.

Заместитель директора коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) г. Южноукраинска» Ольга Гурова выступила с приветственным словом к слушателям и пожелала присутствующим крепкого здоровья и успехов в учебе.  

На первый урок собрались студенты в хорошем и приподнятом настроении, в ожидании чего-то нового и интересного. Было видно, что слушатели заинтересованы, ведь именно у людей в почтенном возрасте бывают серьезные психологические проблемы, связанные с ухудшением здоровья, с окончанием трудовой деятельности, с изменениями материального положения.   

В течение всего учебного процесса будут рассмотрены вопросы о том, как наладить себя таким образом, чтобы в почтенном возрасте находить применение накопленному жизненному опыту, реализовать свой творческий потенциал, продолжать чувствовать радость жизни самому и дарить его окружающим.  

Как уже принято, обучение началось со знакомства друг с другом и вступительной лекции о науке «Психология» в целом. Все студенты должны были заполнить анкету, в которой указали, чему они хотят научиться и что им будет интересно узнать на следующих занятиях.  

Основной целью работы Университета третьего возраста является не только учить, но и делать жизнь наших студентов насыщенным и интересным. С пользой проводить свободное время, получать новые знания и иметь возможность делиться своими мыслями, расширять круг общения и интересов, сообщает сайт Южноукраинска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]