Барометр В Южноукраинских школах состоялись общешкольные родительские собрания

В Южноукраинских школах состоялись общешкольные родительские собрания

Просмотров: 90
29 Вересня 2018, 11:52

С началом нового учебного года в общеобразовательных школах города Южноукраинска проводились важные общешкольные родительские собрания.

В них принимала участие заведующий сектором профориентации отдела предоставления социальных услуг Южноукраинского городского филиала Николаевского областного центра занятости Оксана Пурло.

Для родителей, дети которых учатся в школах №2 и №4, представитель службы занятости донесла информацию об услугах, которые предоставляет служба занятости молодежи, ознакомила с вопросами по формированию сознательного подхода родителей к профессиональному определению собственного ребенка.

Она подчеркнула, что профориентацию нужно начинать с детства, то есть заложить с первых лет жизни фундамент, чтобы впоследствии ребенок с большей уверенностью смог определиться в профориентационном пространстве. Ведь все способности и навыки, характер и типы темперамента, на предмет которых ребенка будут тестировать и определять его способности к профессиональной деятельности, могут заложить сами родители.

Также Оксана Пурло сообщила о возможности прохождения тестирования в дистанционном формате без посещения службы занятости. Это можно сделать, воспользовавшись сервисом он-лайн тестирование – Платформой Государственной службы занятости по профориентации и развития карьеры, которая создана с целью приближения профориентационных услуг центров занятости ко всем, кто планирует свой профессиональный путь. 

Совместная работа проводилась в форме диалога, в котором присутствующие приняли активное участие. С помощью специалиста службы занятости, родители пришли к выводу, что именно сейчас старшеклассникам необходимо заранее определиться со сферой деятельности, в которой они смогут максимально раскрыть свой потенциал, сообщает сайт Южноукраинска.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]