Барометр В Южноукраинске для работников школьных библиотек провели тренинг «Толерантность в школьной библиотеке»

В Южноукраинске для работников школьных библиотек провели тренинг «Толерантность в школьной библиотеке»

Просмотров: 49
1 Жовтня 2018, 11:57

В пятницу, 28 сентября, на базе Южноукраинской средней общеобразовательной школы № 4 проводилось тренинговое занятие для библиотекарей «Толерантность в школьной библиотеке». 

30 сентября все украинское библиотечное сообщество празднует свой профессиональный праздник, который регламентируется указом Президента Украины от 14 мая 1998 №471 / 98 «Об установлении Всеукраинского дня библиотек». В этом году – это юбилейный, 20-й раз.   

Ежегодно и традиционно в канун профессионального праздника под руководством методиста «Консалтингово-методического образовательного центра» управления образования Валентины Катранюк для библиотекарей проводятся методические мероприятия, сообщается на сайте управления образования. 

В этом году, в ходе тренингового занятия библиотечные работники ознакомились с понятием «толерантность» и определяли его важность в современной работе библиотеки, анализировали собственные проявления толерантности, учились способствовать желанию воспитывать у своих читателей навыков толерантного поведения. 

Библиотекари заведений общего среднего образования нашего города – это люди, которые являются профессионалами своего дела и имеют большой библиотечный опыт работы. 

Они не только работники, рекомендуют и выдают книгу ученику, но и специалисты в области новых информационных технологий и тесно сотрудничают с учительским коллективом. В этот день для них звучали слова поздравлений, пожеланий от учителей и благодарных читателей!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]