Барометр Южноукраинские старшеклассники соревновались по военно-прикладным видам спорта на Кубок памяти воинов АТО

Южноукраинские старшеклассники соревновались по военно-прикладным видам спорта на Кубок памяти воинов АТО

Просмотров: 69
2 Жовтня 2018, 09:44

В пятницу, 28 сентября, в стенах Южноукраинской общеобразовательной школы № 3 состоялись соревнования среди старшеклассников по военно-прикладным видам спорта на Кубок памяти воинов АТО имени Сергея Горобца.

В турнире принимали участие команды ребят 10-11 классов общеобразовательных школ и гимназии нашего города, а также команда юношей Южноукраинского профессионального лицея, которая выступала вне конкурса.

Поздравил участников соревнований заместитель начальника управления образования Пузырь Олег Михайлович. В программу соревнований были включены неполная разборка и сборка автомата, подтягивание на перекладине, челночный бег и комплексная эстафета. 

Лучший результат на первом этапе показали ученики гимназии № 1 Гречишников Алексей и Гульчак Никита, в подтягивании на перекладине победили ученики Южноукраинской школы № 3 Полишук Артур и Маринич Николай, в челночном беге самыми быстрыми были ученики школы № 4 Журавлев Дмитрий и Галкин Артур. В эстафете лучшее время у команды школы № 1 им. Защитников Отечества.

По результатам всех видов соревнований победителем стала команда ребят Южноукраинской третьей школы. Переходный Кубок памяти остался там еще на год. 

По словам главного судьи соревнований, учителя предмета «Защита Отечества» Белого Юрия Ивановича, такие мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании. 

– «Это еще одна возможность для учеников показать, что они патриоты своей школы, государства», – заметил он.

Управление образования и методический центр выражает благодарность Худолию Вадиму Николаевичу и представителям военной части 3044 за показательные выступления по рукопашному бою группы специального назначения. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]