Барометр На Южно-Украинской АЭС после ремонта открыли диетический зал

На Южно-Украинской АЭС после ремонта открыли диетический зал

Просмотров: 53
3 Жовтня 2018, 15:43

Диетический зал на Южно-Украинской АЭС после косметического ремонта, который длился почти полтора месяца, снова принимает работников атомной станции.

В обеденном зале полностью изменился интерьер, появились стенные панели и декоративные элементы – часы, цветы, картины. В «горячем» цеху уложена новая плитка, а также установлены две единицы нового оборудования – пароконвекционная печь, позволяющая готовить одновременно несколько видов блюд, и холодильный стол для холодных закусок. 

Строительные материалы и новое оборудование ЧП «Южноукраинский комбинат питания» (ЧП ЮКП), обеспечивающий горячими обедами персонал атомной станции, закупил совместно с ОП ЮУАЭС.

– «Последний раз ремонт в диетзале делался в 2003 году, поэтому возникла необходимость обновления и интерьера, и оборудования. Обновление зала выполнялся силами ремонтно-строительного цеха атомной станции. Ремонтники к работе отнеслись со всей ответственностью – делали все слажено, быстро, качественно. Открытию довольны все: и коллектив диетзала, и персонал АЭС», – сообщает подробности главный инженер ЧП ЮКП Сергей Малецкий. 

Со 2 октября диетический зал перешел на работу в одну смену. Отныне посетить его можно с 11.00 до 14.00. В вечернее и ночное время сменный персонал атомной станции сможет принимать пищу в столовой. По словам старшего бухгалтера ЧП ЮКП Любови Каплий, это связано с тем, что помещение столовой может обслужить за сутки большее количество людей.

– «В среднем за смену диетзал посещают около полутысячи работников АЭС. В нашем ассортименте не менее 15 видов салатов и мясных блюд, пять – первых и четыре гарнира. В принципе ассортимент почти во всех точках питания одинаков. Просто приготовление пищи в диетическом зале ориентировано на  людей, придерживающихся диетического питания и здорового образа жизни», – рассказывает Л.Каплий. 

Посетители обновленного диетического зала признаются, что после ремонта помещение стало уютнее. 

– «Нравится все. Складывается впечатление, что приготовленная пища даже стала вкуснее. Скажу больше – мы ждали открытия этого зала после ремонта», – говорит заместитель начальника службы главного метролога ОП ЮУАЭС Александр Куличенко, который является частым посетителем диетзала. 

В планах руководства Южноукраинского комбината питания также выполнить ремонты буфетов, расположенных в автотранспортном хозяйстве, управлении производственно-технической комплектации и энергоремонтном подразделении ОП ЮУАЭС. Однако сроки ремонтных работ  пока не установлены.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]