Барометр Для южноукраинских старшеклассников провели профориентационную экскурсию по цехам автотранспортного хозяйства ЮУ АЭС

Для южноукраинских старшеклассников провели профориентационную экскурсию по цехам автотранспортного хозяйства ЮУ АЭС

Просмотров: 37
5 Жовтня 2018, 16:43

В Южноукраинске  при содействии городского филиала Николаевского областного центра занятости для учеников десятых классов была проведена экскурсия на автотранспортное хозяйство Южно-Украинской атомной электростанции.

 Экскурсия была организованна в рамках акции «Палитра профессий», которая проводится Николаевской областной службой занятости. Она включает комплекс мероприятий, направленных на ознакомление молодежи с актуальными на рынке труда профессиям и оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении, сообщается на сайте Южноукраинска. 

Экскурсантов встречал главный механик Мирослав Левицкий, который рассказал об истории создания предприятия, его развитие и настоящее функционирования. Провел школьников по всем цехам и помещениям, показал работу водителей, слесарей по ремонту автомобилей, кузнецов, токарей и диспетчеров.   

Самые активные ученики имели возможность не только наблюдать за процессом, а осмотреть транспорт изнутри, так сказать, глазом водителя и попробовать свои силы на станках, а размеры территории хозяйства и объемы работ приятно всех поразили.  

По окончании мероприятия организаторы выразили надежду, что эта экскурсия поможет выпускникам утвердиться в правильном выборе будущей профессии.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]